Subasta 1121, Lote # 246
JOSÉ GARCÍA OCEJO (Córdoba, Veracruz, 1928 - Ciudad de México, 2019) Las brujas místicas Firmado y fechado 2018 Acrílico y tinta sobre cartón Con la leyenda "Clabose Lusifugo y Rufocal Ulrrica las beatas brujas". Agradecemos a Mercedes García Ocejo, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, febrero de 2023. 50 x 40 cm Estimado $50,000-60,000